वाराणसी में आयोजित सत्रहवें रोजगार मेले के दौरान केंद्रीय ग्रामीण विकास राज्य मंत्री कमलेश पासवान ने नवचयनित अभ्यर्थियों को प्रदान किया नियुक्ति पत्र

वाराणसी में आयोजित सत्रहवें रोजगार मेले के दौरान केंद्रीय ग्रामीण विकास राज्य मंत्री कमलेश पासवान ने नवचयनित अभ्यर्थियों को प्रदान किया नियुक्ति पत्र
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

लखनऊ (PIB): आज प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से देश के 40 स्थानों पर चल रहे 17 वें रोजगार मेले को संबोधित किया। इसी क्रम में केंद्रीय ग्रामीण विकास राज्य मंत्री श्री कमलेश पासवान ने शुक्रवार को काशी हिंदू विश्वविद्यालय के शताब्दी कृषि प्रेक्षागृह में आयोजित रोजगार मेले का दीप प्रज्ज्वलित कर शुभारंभ किया।
इस अवसर पर वाराणसी तथा आसपास के विभिन्न जनपदों से आए 106 प्रतिभागियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए गए। इनमें से 25 प्रतिभागियों को केंद्रीय राज्यमंत्री श्री कमलेश पासवान ने स्वयं अपने हाथों से नियुक्ति पत्र सौंपे।

रोजगार मेले में उपस्थित अभ्यर्थियों को बधाई देते हुए केंद्रीय राज्य मंत्री ने कहा कि यह केवल नियुक्ति पत्र नहीं, बल्कि देश सेवा का निमंत्रण पत्र है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के विकसित भारत 2047 के संकल्प को साकार करने में नव नियुक्त अभ्यर्थियों की महत्वपूर्ण भूमिका होगी। उन्होंने कहा कि आपकी ईमानदारी, निष्ठा और सेवा भावना ही राष्ट्र की प्रगति का आधार बनेगी। जनता का विश्वास आपके आचरण और कर्म से और सशक्त तथा मजबूत होगा। आप केवल सरकारी कर्मचारी नहीं, बल्कि भारत के भविष्य के निर्माता हैं।

श्री पासवान ने काशी को ज्ञान, संस्कार और परंपरा की पावन भूमि बताते हुए कहा कि महामना पंडित मदन मोहन मालवीय द्वारा स्थापित इस महनीय विश्वविद्यालय से देश के युवाओं को सेवा चयन का नियुक्ति पत्र प्रदान किया जाना अत्यंत गौरव का विषय है। उन्होंने कहा कि नवचयनित अभ्यर्थी ही सरकार का चेहरा हैं, आपकी सेवा भावना और व्यवहार से जनता सरकार पर और अधिक विश्वास करेगी।

राज्य मंत्री ने पर्यावरण संरक्षण की आवश्यकता पर बल देते हुए कहा कि आज पर्यावरण की स्थिति अत्यंत चिंताजनक है। उन्होंने प्रधानमंत्री द्वारा आरंभ किए गए ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान का उल्लेख करते हुए इसे पर्यावरण संरक्षण की दिशा में एक अभिनव पहल बताया। उन्होंने अपने संबोधन में प्रधानमंत्री द्वारा काशी में कराए गए विकासपरक कार्यों की भी जमकर सराहना की।

कार्यक्रम में बीएचयू के कुलपति प्रोफेसर अजीत कुमार चतुर्वेदी, आईआईटी बीएचयू के निदेशक प्रोफेसर अमित पात्रा, निदेशक डाक सेवाएं, वाराणसी परिक्षेत्र, श्रीमती प्रीति अग्रवाल, एवं गृह मंत्रालय के डिप्टी कमांडेंट श्री नवनीत कुमार सहित अनेक गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

watchm7j

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *